Беспокоят лимфоузлы, лимфаденит

Здравствуйте мне 22 года я мужчина. Беспокоить предушные лимфаузлы, боли нет, покраснений тоже но есть неболшая шишка 2 3 мм который можна обнаружить толко при ошупавание. Ходил к доктору сказал лимфаденит и сделал антибиотик в подчелюстной лимфаузел, уже прошло 2 дня но шишки не прошли и болит место укола нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор несколько неправ(если не сказать больше).Проведение эндолимфатической терапии должно иметь строгие показания( не только ощупывание).Непременно провести исследование клинического анализа крови, осмотр стоматологом, лор врачом.Только по совокупности полученных данных можно опреедлить суть проблемы и предлагать терапию. После неадекватной терапии происходит склерозирование лимфоузла и ,как результат-удаление его

Здравствуйте. Увеличение отдельных лимфоузлов не является патологией в отстуствие признаков воспаления. Это может быть следом воспаления, перенесенного ранее, и на возвращение к исходным размерам может потребоваться продолжительное время, несколько месяцев, а возможно год и более. Если кровь спокойная, жалоб нет, терапия как правило не показана. Тактика доктора не совсем понятна, но, возможно, он имеет информацию, которую не имеем мы.