Беспокоят лимфоузлы уже полгода, увеличены, но не болят

Добрый вечер! Беспокоят лимфоузлы уже полгода...увеличены, но не болят. На шее вдоль кивательной мышцы как горошинки по одной-две цепочкой с каждой стороны...под челюстью побольше...и самое главное в щеке слева приблизительно 1 см на ощупь....много лет страдаю аллергическим ринитом и тонзиллитом...но лимфоузлов кроме одного под челюстью не нащупывала раньше! Сдала биохимический анализ крови и общий....все показатели в пределах нормы, кроме эозинофилов, которые 10%. Также сдала ревмопробы...все в норме, кроме АСЛО - свыше 400. ВИЧ, сифилис, гепатиты отрицательно. Я переживаю, что это может быть какая-нибудь лимфома! Какие еще анализы сдать, и к какому врачу обратиться в первую очередь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, консультация стоматолога, ЛОР врача, ревматолога. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.