Беспокоят отеки лица

Последствия фарм.аборта Здравствуйте! 4.10.2015 на сроке беременности 4-5 нед. сделала фарм.аборт Миропристон 600мг, 6.10.2015 Мизопростол 400мг., повторная доза через 2 часа, плодное яйцо вышло через 1,5 часа. 19.10.2015г УЗИ-контроль : эхо-признаки после фармюаборта, остатки плодного яйца, аденомиоз,по ЦДК единичный кровоток. Назначен дюфастон 10мг 2 р/д. 10 дней. Начала принимать –на второй день появились отеки на лице, на третий день отекло лицо, так что глаза не открывались, отменили препарат, начала пить кларитин, через неделю все прошло. Менструация первая после аборта началась 8.11.15 и в этот же день жутко отекло лицо, отек держался на протяжении недели постепенно спадая, с 12.11.2015 начала принимать Диане35 , не прекращая пить кларитин. Отеки исчезли, но было обострение экземы на кистях рук, мазь -акридерм. 2.12.2015 - последняя таблетка из первой упаковки Диане35, кровотечение началось 7.12.2015г, 2 дня обильно, сейчас «мажет», 9.12.2015 начала пить Диане35 из второй упаковки. 11.12.2015г был половой акт, наутро появились незначительные отеки, 15 .12–отек начал нарастать, 16.12 опять заплывают глаза. Питание не менялось, единственный новый продукт –хурма, по одному фрукту в день 14 и 15 декабря. Что это может быть(гормональный сбой?), какое обследование и на какие гормоны сдать кровь ? Спасибо
Здравствуйте Наталья. Вам надлежит выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормоноd, узи органов малого таза. Данные исследования вы должны были выполнить до начала терапии.
3337
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы