Беспокоят покалывания
Здравствуйте,хотела узнать,к кому мне нужно обратиться за помощью. Сдавала эхо и экг,говорят все хорошо. Но меня беспокоят покалывания иногда и бывает что сердце будто прокручивает а иногда и вовсе к горлу подскакивает . Раньше было редко ,сейчас чаще стало . Что это может быть? Заранее большое спасибо!
Пользователь

Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы, на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков грудного отдела позвоночника. Ежели будет выявлена проблема- непременно займитесь восстановлением спины. Дорсопатии могут симулировать многие заболевания. Пустырник лучше принимать в обед и вечером по 1 тадлеке.