Беспокоят симптомы, которые никак не связаны между собой

Здравствуйте. Возраст: 21, пол: М. Вредные привычки: курение. В последнее время беспокоят следующие симптомы, которые никак не связаны между собой: звон в ушах, боли в костях ног и рук, которые постоянно меняют локализацию, редкие головные боли в области лба, боль в области живота после курения, а также в области сердца, которые проходят через 15-30 минут. Также иногда наблюдаются боли в области правого легкого.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, снимки шейного, грудного отдела позвоночника, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вредные привычки с нарушением вашего самочувствия точно не связать. Непременно укажите динамику температуры(не исключено развитие респираторно-вирусного заболевания).Непременно выполните исследование клинического анализа крови, посетите терапевта в очном порядке. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, при заложенности носа-промывание соленой водой, прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать проведение исследований и начало проведения терапии