Беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее справа

Уже месяц меня беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее справа. Когда только заметила дискомфорт, ходила к терапевту. Она сказала, что возможно вирусное, назначила брызгать горло и витамины. Но лучше мне не стало.(Боль в шее тянущего характера, головная боль, жуткая слабость и головокружение, кашель) Вчера сдала кровь. Не все показатели в норме.. Обнаружили нейтропению Нейтрофилы: 1,39*10^9/л при норме 1,8-7,7 Нейтрофилы%: 24,7% при норме 47-72% Также, в лейкоцитарной формуле повышено еще несколько показателей Лимфоциты%: 57,8% при норме 19-37% Моноциты%: 14,1% при норме 3-12% Как можно это расшифровать? биохимический анализ крови тоже сдавала, месяц назад(результаты во вложениях)

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего имеет место вирусная инфекция. Об этом говорит общий анализ крови, жалобы. Повышенный с-реактивный белок говорит о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить пцр на инфекции, в частности вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус. Так же следует выполнить снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с приема отвара эхинацеи( повысит иммунный ответ), нестероидного противовоспалительного препарата, чай ч имбирем, лимоном , мёдом. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления