Без причины появляются синяки на руках

появляются без причины синяки на руках нет ьоли нет зуда Это уже длится около 8 месяцев. Но всё происходит резко. Утром вышел из дома- руки чистые, часа 2 в городе поделал свои дела - опа! и уже синячки есть. хотя нигде даже тяжелее сигареты не поднимал. я то понимаю что это капилляры лопаются, но почему? я вообще ничего не ощущаю смотрю а синяки тут как тут. Сейчас около 5-7 дней проходит. потом может месяц не будет и снова раз и есть. не знаю ...

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с тромбоцитами, сосудами, свертыванием крови. Для уточнения ситуации нужно посетить врача-терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки. Не стоит откладывать обращение к врачу.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, род деятельности, пристрастия(алкоголь, сильнодействующие вещества.... Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень тромбоцитов, гемостазиограмму, узи органов гепато-билиарной системы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. исследования проводятся строго натощак.С полученными результатами непременно посетите терапевта.При необходимости вас направят к узкому специалисту.