Безопасно ли принимать эти лекарства?

Здравствуйте . Был бронхит , выписали Ровамицин , пропила 5 дней , начал болеть желчный , пожелтел не сильно язык .. тату как после антибиотика температура не падала направили к лору , на ренгене под вопросом киста в пазухе носа .. но насморка нет ... выписали новокс, синупрет и серрату. Безопасно ли их пить если уже желчный болит , особенно Серрату

Ответы

Здравствуйте. Начните с проведения клинического анализа крови. При наличии признаков активного воспаления вполне допустимо использование пиобактериофага комплексного. Не следует проводить терапию до изучения данных лабораторного исследования. Бронхит должен быть подтвержден рентгенографией, данными лабораторного исследования. При адекватно назначенной терапии вполне возможно провести лечение без антибиотика.

Здравствуйте. Сложности при приеме препаратов возможны, особенно новокса. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.