Боль и жжение в области ребер

Добрый день! Мне 33 года. Пол женский. Прошу помощи в определение болезни... Полгода назад меня начала мучать боль с правой стороны в области ребер. Такое ощущение даже опухлости по грудью, боль ноющая, иногда как-будто жжет. Обратилась к нашему терапевту, он отправил на узи внутренних органов (ездила в другой город, так как у нас нет ). Врач на узи внутренних органов ничего не обнаружил, всё в норме, только правая почка немного опущена. Но со стороны печени и желчного пузыря ничего не увидела. Сказала, что боль вызвана не по этой части. Наш врач пожал плечами. Поехала к платному врачу в другой город. Он сказал сдать анализы на -халикабарте ( при сдаче показало норма) -холестирин ( при сдаче показало норма) -глюкоза (при сдаче показало норма) Так же посоветовала пройти узи сердца (тоже ничего не обнаружили, кроме незначительного шума) Дальше мне назначили пройти глотание зонта (обнаружили смешанный гастрит) Сдала анализы на кровь в кале, так как начали мучать запоры (бросила курить). Анализ тоже этот ничего не обнаружил. Теперь врач советует пройти коноскопию. Прочитала в интернете, процедура не очень и подготовка длительная и делается далеко от нашего города, да и дорого. Может посоветуйте какие анализы еще можно сдать и что это может быть. И к какому врачу мне обратится. Буду очень благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Непременно ввполните снимки грудного отдела позвоночника, клинический и биохимичкский анализ крови. Если интенсивность боли изменяется при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии, есл будут иметь проблемы в биохимическом анализе крови, не исключено, что может иметь место развитие холецисто- панкреатита. Вы вполне можете выложить результаты исследований для ознакомления . Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.