Боль около пупка

Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 30 лет. Хочу обратиться к вам с такой проблемой,сразу скажу,что в меня беременность 11 недель,т к это повлияет на ваш ответ. Дело в том,что у меня появляются боли около пупка и ниже пупка,ощущение такое,что покачала пресс. Но боли такие,что мне больно разогнуться,больно чихать,кашлять,все отдаёт в эту боль,что это может быть? Недавно мне поставили грыжу 2 смс,но естественно никто мне оперировать не будет,т к беременна,помогите пожалуйста советом,что делать? Ношпа не всегда помогает(

Ответы

Здравствуйте. Боль скорее всего связана с грыжей. Необходимо исключить физические нагрузки, подъем и перенос тяжестей, обсудить с врачом ношение бандажа. Желательно соблюдать диету, исключить тяжелую, жирную пищу, продукты, провоцирующие газообразование. Это поможет уменьшить выраженность симптоматики и облегчить состояние.