Боль под ребрами, боль в основании языка

Здравствуйте! У мужа боль тупая под рёбрами и колюще-режущие ощущения у основания языка. Что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с печенью, поджелудочной, боль может носить скелетно-мышечный характер, возможна так же глоссалгия. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.