Боль под ребрами справа
1) При прыжках / резких движениях начинает часто и сильно биться сердце, как следствие повышенное давление и ощущение крови во рту, это бывает раз в месяц иногда реже(я веду спокойный образ жизни), воспроизвести это состояние даже умышленно достаточно сложно. Если лечь и задержать дыхание ритм нормализуется. Были подозрения на тахикардию, но обследование не подтвердило. 2) Около месяца назад под правым нижним ребром начало болеть, боль как при первом пункте, будто что-то надувается кровью внутри. Если не дышать боль утихает, но как только грудная клетка двигается - больно, на сжатие боль сильнее. Проходит как хи квадрат Пирсона, оставляя ощущение того, что вот вот начнётся снова. 19, пол мужской, пью раз в две недели, может реже, не курю, бывший астматик, аллергик, с недавнего времени переменно атопик(аллерголог связала это с лейкоцитами), За эти 3 месяца. По узи всё хорошо
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.
Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. УЗИ железы . По результатам исселдований можно редположить суть вашей проблемы и предложить методы решения. Не откладывайте проведение исследований и посешение эндокринолога, гастроэнтеролога, это будет правильно и в ваших интересах .