Боль под рёбрами слева

Здравствуйте, у подростка 12 лет, боль под рёбрами слева, обостряется после еды. Боль усиливается при вздохе, движении. Температура 38.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно следует исключить развитие холецисто-панкреатита.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение полуголодной диеты на 3-5 дней(бульон+подсушенный белый хлеб,вода). Исключить острые,жирные ,жареные блюда, копчености, простые углеводы, газировки,фастфуд.Прием овесола, креона, фосфоглив, дюспаталин.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.