Боль подмышкой, отравление

Здравствуйте! Беспокоит боль в подмышечной впадине левой руки. Шишек не прощупывается. Вчера было отравление, и температура 38. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.