Боль справа и слева от пупка

Мужчина 70 Боль справа и слева от пупка, часа через три.после еды.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Не исключено развитие холецисто-панкреатита.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные, жареные блюда,алкоголь.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин,овесол.