Боль в боках

Здравствуйте. Девушка,20 лет, ощущение дискомфорта в правом боку, бывает боль и отдает при этом в поясницу, появляется она иногда при мочеиспускании, бывает и просто так, в левом боку тоже бывает, но не настолько очевидно. Мне к гинекологу надо обращаться или же могут быть какие-то другие варианты?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка, крови, УЗИ брюшной полости и почек, с результатами обратиться на консультацию к терапевту или урологу для уточнения диагноза и подбора терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови,мочи, выполните снимки грудного и поясничного отдела позвоночника(если интенсивность боли меняется при перемене положения тела).По результатам исследований можно предположить суть проблемы. На время обследования возможно принять спазмолитический препарат