Боль в боках

Болит ужасно спина по бокам особенно ,как будто заклинит .что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполните физиотерапевтические мероприятия, упражнения , направленные на укрепление мышечного корсета. Непременно посещеие спортзала, занятий йогой. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии.