Боль в глазах, головная боль, повышена температура

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...Болело горло,была температура 38. Через день один глаз покраснел и отек, при глотании слюны неприятный запах.В настоящее время беспокоит голова в области висков,и боль глаза.

Ответы

Добрый день. обратитесь к врачу очно, сдайте общий анализ крови, выполните снимки придаточных пазух. Для облегчения состояния можете принять ибупрофен.

Вероятно, присоединился конъюнктивит, как осложнение вирусной инфекции. Вам стоит показаться офтальмологу очно. Пока можете начать капать в глаз капли офтальмоферон 2-3 раза в день. Горло можно полоскать отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс или аджисепт. Обильное теплое питье (чай с лимоном).

Здравствуйте. Непременно исключить воспалительный процесс миндалин. Котроль температуры, АД. Чай с имбирем и лимоном, амиксин, парацетамол при повышении температуры. Закапывать в глаз капли с дексаметазоном и антигистаминным препаратом.