Боль в горле, бронхит

Здравствуйте! Вот уже на протяжении двух недель болею бронхитом. Сейчас принимаю Флемоксин 500 мг по 1/2 т 3 раза в день (вот уже 3 дня), а также грудной сбор №1 и отхаркивающие сиропы. Улучшение очевидно - перестал мучить кашель по ночам, а также свободное дыхание, и конечно же, общее самочувствие стало гораздо лучше. Только иногда скапливается мокрота и начинается кашель. Но, вчера вечером заметила странную боль в области горла, а именно там где обычно щупают врачи (под косточками по бокам). Боль усиливается, если наклонить голову вниз, а также при кашле. Глотать не больно. Из-за плотного графика работы, возможности посетить доктора пока нет. Подскажите, что это может быть? Спасибо. Екатерина, 20 лет.

Ответы

Злравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа. Вполне возможно слизь скапливается , стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Промывайте нос минеральной водой, антигистаминный препарат непременно.

Здравствуйте. Возможны остаточные явления в виде увеличения лимфоузлов. Если остальные явления инфекции стихают, вероятно, что эти жалобы тоже постепенно разрешатся. Как только будет возможность, стоит сдать общий анализ крови, посетить врача в динамике.