Боль в горле при глотании

здравствуйте. удалили лимфоузел на шее справа. после операции началась боль в горле справа при глотании или зевании. с чем это может быть связано? в спокойном состоянии горло не болит. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование грубого рубца, спаек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования выполнить общий анализ крови для исключения воспаления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для улучшения ситуации возможно назначение физиотерапии, нестероидных противовоспалительных средств, метаболических средств.

Здравствуйте. Непременно Посетить доктора повторно. Необходимо вас осмотреть. Вы не указали повод для проведения операции. Не исключено, что это остаточные явления проведённой операции. Непременно проведение УЗИ, клинического анализа крови. Без данных осмотра, исследований, нет возможности определить суть проблемы. На время проведения осмотра , исследований вполне возможно принимать нимесил. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.