Боль в горле, сухой кашель

здравствуйте. помогите понять, что происходит. все началось с сильной боли в горле, затем поднялась температура. принимала парацетамол. через два-три дня пошла на поправку. но затем появился сухой кашель, снова боль в горле, осип и погрубел голос, и насморк. стала принимать азитромицин. принимаю два дня. улучшения нет. работаю рядом с кондиционерами. что такое со мной?

Ответы

Здравствуйте. Нос можете промывать минеральной водой, горло полощите отваром ромашки, для облегчения кашля делайте ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких, по результатам получить рекомендации по лечению.

Здоавствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Антибактериальный препарат вам не поможет. Чай с имбирем и лимоном, жаропонижающее средство 2 раза в день, амиксин по прилагаемой схеме.