Боль в горле, температура, боль в икрах

Здравствуйте! Мне 20 лет. 7 марта вечером у меня поднялась температура 38,5 и заболело горло. 8-10 марта у меня температура поднималась до 39. Всё это время пила противовирусные, антигриппин и лечила горло, также вызывали скорую, делали укол. Вчера температура была к вечеру 38, сегодня тоже. Сегодня ходила к терапевту, прописали антибиотики, так как, сказали, начинается ангина. Ещё заметила, то что при ходьбе болят икры, как отекают ноги. Слабость, и почти ничего не ем. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? И что ещё посоветуете? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, на фоне инфекции и интоксикации такие явления возможны. Дополнительно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит с антибиотиком начать прием пробиотика.

Скажите пожалуйста, уже третий день температура 35.7-36.4. Вроде я выздоравливаю, приём антибиотиков остался ещё сегодня и завтра. Но испытываю слабость, аппетит не возвращается. Скажите, такое состояние после перенесения гриппа нормальное? И как с ним бороться?