Боль в горле, температура

Добрый день! Я заболела простудой, у меня температура 37,5, горло боли сильно. Но еще сейчас принимаю ципралекс и читала в инструкции, что прием одновременно с противоспалительными лекарствами не желателен. Что можно принимать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Ежели имела место вирусная инфекция, прием антибиотика бесполезен. Самолечение не принесет положительного результата. Парацетамол при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном, полоскать горло отваром календулы 2-3 раза в день, спрей люголь 2 раза в день. На ночь ингалипт. Если присутствует кашель- сироп корня алтея.