Боль в груди, белая мокрота, боль в затылке

Здравствуйте!! У меня появилась боль в грудной клетке ,спине от лопаток до почек в районе почек усилиней. Поли не колющие ,больше похожи на ноющие. Есть белые откашливающие выделения.Также боль в горле! Тяжелое дыхания! Когда курил было чуть не удушия перестал курить уже неделю симптомы не прошли... Температуры нет. Болит переодически голова в затылке! Также я не уверен когда появился на горле на самом малом язычке ( простите я не знаю как он называеться) нарост в пол горошынки. Помогите я бы уже давно был у врача но сейчас я в море на переходе и еще неделю буду без врача если не больше...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Горло полощите отваром ромашки, так же можно применять стрепсилс, аджисепт. Обильное теплое питье.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи,экг, осмотр лор врача и терапевта. На время обследования можно принять сироп корня алтея на ночь, чай с имбирем и лимоном, спазмолитический препарат.
врач  ★★★★★