Боль в груди и руке, одышка, жжение в эпигастрии

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 27 лет. На протяжении 3 дней беспокоят боли в грудной клетке слева. Усиливаются ночью, когда нахожусь в состоянии покоя. Также болит левая рука от плеча до локтя, чего раньше не было. В грудине боль приступами, давящая. Одышка, даже в состоянии покоя, кашель и зевание, не связанное с желанием спать. Также есть ощущение колики и жжения в эпигастральной области. Все симптомы усиливаются именно ночью, когда ложусь. АД 110/70. Принимала Валосердин, но приступ не купируется. Из хронических заболеваний имеется: хрон. панкреатит, гипертрофия правого желудочка, артерио-венозная мальформация правой теменно-височной доли головного мозга.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, снимки шейного и грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами исследований посетите невролога.Начните с проведения массажей указанных отделов, гель вольтарен после массажа.Прием нейромультивита, наклофена.Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Непременно смените подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.