Боль в груди и в лопатке, одышка, потливость по ночам

В последние 10-15 дней меня беспокоят боли в левой груди и под лопаткой. Боль ноющая, тихая. Очень сильная одышка при малейших нагрузках, в состоянии покоя, постоянно вздыхаю, так как будто не хватает воздуха. Ночью потею, особенно голова, все тело не потеет. Ночью во время сна жарко. Днём тоже иногда. Кардиограмма без особых изменений. Сделала УЗИ сердца, острого особо нет ничего, спирография показала все в порядке. Терапевт в поликлинике назначил антибиотики, сказал, что это бронхит (кашля нет, но хр. бронхит - есть), и назначил в/м от остеохондроза. Сейчас опять тяжесть на грудной клетке, жарко и одышка.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, снимок легких в двух проекциях, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам повторный визит к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.