Боль в груди, онемение руки и языка, глицин

Добрый день! Мне 27 лет. Уже неделю болит грудная клетка и между лопатками. Сперва думала, это из-за дуоденогастрального рефлюкса, пила гевискон, лучше не было. Вчера проснулась от того, что онемела левая рука. Сегодня у меня присутствует покалывание в конечностях и языке. немного болит голова. Терапевт только что приходил, сказал, что, скорей всего, это от спины. Но также дал направление на ЭКГ. Прописал нимесил, нейромультивит и глицин со словами, что глицин - это профилактика инсульта, т.к. у меня немеет язык. Скажите, действительно ли у меня к нему предпосылки? В целом, если бы не боль за грудиной и покалывание, у меня состояние удовлетворенное. Я уже надумала тут страшных заболеваний.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер.Онемение руки скорее всего связано с проблемами в шее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.