Боль в груди при дыхании, температура

Здравствуйте! Уже как неделю болею. По началу был насморк и чуть-чуть болело горло, потом появилась температура 38-38,3 и не мог ее сбить и болело горло ужасно. Но сейчас насморка нет, температура иногда повышается до 37.0 и при вдохе и выдохе болит грудная клетка. Мне 21 год, мужской пол. Что бы это могло быть? Пневмония?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит показаться терапевту очно для осмотра и проведения аускультации, сдать общий анализ крови, при необходимости выполнить снимки грудной клетки в 2х проекциях. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Пневмония- диагноз рентгенологический. Аускультация является дополнительным методомтдиагностики и весьма субъективна. Клинический анализ крови необходим. По результатам можно посетить пульмонолога очно