Боль в груди справа, повышена температура

Здравствуйте. Мне 50 лет, мужчина. 2 дня назад почувствовал боль в правой половине груди за соском. Боль возникает при вдыхании большого количества воздуха, когда расширяются легкие. Также при покашливании, чихании,смехе. Когда лежу и переворачиваюсь с бока на бок. Не ударял это место. Также этим вечером, почувствовал озноб, померил температуру - 37,00. И так все 2 дня. Утром температура 36,8, с 16.00 37,00; К 24.00 доходит до 37,6 градусов. Боль в груди без изменений. Что это может быть? Лечусь чаем с медом, с лимоном, малиной, на ночь горячее молоко со сливочным маслом, содой и медом. Я болею очень редко. Занимаюсь спортом. Каждую неделю хожу в баню и ныряю сразу после прогрева в ледяную прорубь.

Ответы

Здравствуйте Евгений. Прежде всего необходимо исключить воспалительный процесс в легких, проблемы в грудном ртделе позвоночника. Выполните клинический анализ крови, фогк, снимки гудного отдела позвоночника

Добрый день. Боль может быть вызвана мышечным спазмом межреберных мышц. Можете местно применить обезболивающую противовоспалительную мазь (диклофенак, например). И поделать растяжение грудных мышц, дыхательную гимнастику.