Боль в груди

Добрый день, последние несколько дней начал замечать ноющую боль в груди, 5-10 см выше солнечного сплетения, боль усиливается если надавить на это место или отвести лопатки назад. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать и обращатся к врачу прямо сейчас или подождать какое-то время? и в чем предположительно может быть причина? Данил, 25 лет

Ответы

Добрый день, Даниил! Учитывая ваш молодой возраст серьезные проблемы с сердцем, которые могут иметь такие проявления маловерятны, но полностью их нельзя исключать. Более вероятна торакалгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Советую сдать ЭКГ, пройти рентген грудного отдела позвоночника и обратиться с результатом к врачу терапевту. Удачи!
врач  ★★★★★