Боль в груди

Здравствуйте, мне 18 лет и уже на протяжении двух месяцев беспокоят боли в грудной клетке, схваткообразная боль то ли в сердечной мышце, то ли в диафрагме, боль в основном в центре груди (в солнечном сплетении), также тянет мышцы левой ноги, усиливаются при этом во время ходьбы, не могу спать на левом боку или на спине, ужасно тянет мышцы преимущественно в левой части, более комфортно только на правой стороне спать. Головокружение, рассеянность также присутствуют, может закружиться голова во время поворотов шеи, прожовивании пищи. Делал МРТ головного мозга и сосудов шеи - все чисто, не к чему придраться. Около 7 месяцев назад получил травму шеи и спины во время падения, после этого неделю ужасно болела грудная клетка, спина и шея, со временем утихла, может мне это все даёт травма спины или шеи? Икота бывает часто, также показало бульбит и таксоплазму 28.8* Калий, магний, кальций и натрий в норме.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника.С результатами посетите невролога. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, чередовать с грудным отделом,гель вольтарен, наклофен по 1 капсуле в день , непременно магнитотерапия, ддт. Выполнение рекомендаций позволит вам жить без боли