Боль в груди

Здравствуйте, у меня такой вопрос, бросила курить 4 года назад, последние 2 недели пока нахожусь в отпуске покуриваю, через день или два по три сигареты, позавчера собрались с друзьями в баре и за один вечер, точнее часа за три выкурила пачку лёгких сигарет, все было нормально, но вчера вечером стало немного трудно дышать, а сегодня немного побаливает область лёгких, подскажите в связи с чем это состояние и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно, выполнить кардиограмму, снимок легких, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вы правильно сделали, сто отказались от курения, и возвращаться к этой привычке, даже эпизодами, не стоит.

Здравствуйте. Вы определитесь, либо курить либо нет. Никогда не обращайте внимание на " легкость" сигарет, это не более чем миф. Если все таки приняли решение курить, переходите на самокрутки, во первых, табак без добавок, есть возможность выбора табаков, цена ниже, учитывая , что вам пидется самостоятельно их делать, количество выкуренных сигарет не будет большим. Либо откажитесь полностью.