Боль в грудной клетке, что может быть?
Здравствуйте. Беспокоит, недавно появившаяся боль после посадки роз в холодную погоду, районе спины ниже поясницы , не могла разогнуться, прошла анализы узи почек- норма, кровь в норме, билирубин , мочевина в норме , только обнаружен белок в моче, врач терапевт назначила канефрон и долгит крем, через неделю повторный анализ мочи. два дня назад вечером появился озноб температура 37,2 , два дня на протяжении дня (за исключением утра в постели 36,7) темература -37,5, также после сна появилась боль в грудной клетке, в области солнечного сплетения. Возникает при вдохе или при повороте тела. даже при нажатии на эту область есть несильное ощущение боли. кашля нет, Работа в офисе, тепле, но сидячая. Мне 35 лет ,вес 67,200, рост 1,70. Что может быть .Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.Непременно выполнить исследование грудного и поясничного отдела позвоночника, посетить невролога.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивита, массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.