Боль в грудной клетке, что может быть?

Здравствуйте. Беспокоит, недавно появившаяся боль после посадки роз в холодную погоду, районе спины ниже поясницы , не могла разогнуться, прошла анализы узи почек- норма, кровь в норме, билирубин , мочевина в норме , только обнаружен белок в моче, врач терапевт назначила канефрон и долгит крем, через неделю повторный анализ мочи. два дня назад вечером появился озноб температура 37,2 , два дня на протяжении дня (за исключением утра в постели 36,7) темература -37,5, также после сна появилась боль в грудной клетке, в области солнечного сплетения. Возникает при вдохе или при повороте тела. даже при нажатии на эту область есть несильное ощущение боли. кашля нет, Работа в офисе, тепле, но сидячая. Мне 35 лет ,вес 67,200, рост 1,70. Что может быть .Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.Непременно выполнить исследование грудного и поясничного отдела позвоночника, посетить невролога.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивита, массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

спасибо Вам большое.

Здравствуйте, дополнительно сегодня днем появился на груди запах кислого молока, в связи с чем это может быть.Спасибо за ответ