Боль в ключице

Здравствуйте. Около 2х месяцев беспокоют неприятные ощущения в области правой ключицы, лопатки при вращении плеча Несильная колющая боль. Сам занимаюсь на турниках и брусьях с 2011 года, но раньше не было подобных проблем. Какое-то время прекратил занятия(3 нед.) и боли почти ушли, но после новой тренировки вновь обострились. Благодарю за внимание.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки. С результатами обратиться к травматологу-ортопеду для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Вне обострения стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.

Благодарю за ответ!