Боль в ладони, что это может быть?

здравствуйте. мне 41 год. сегодня при уборке у меня в ладони возникла боль, потом в месте, где мышцы крепят большой палец появилось синее пятно. боль постепенно прошла, но при дальней шей деятельности она снова появляется, а так же возникает ощущение повышения тепла в этом месте, но не жжение, что это может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Могло иметь место спонтанное кровоизлияние в мягкие ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или травматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно нестероидную противовоспалительную мазь, так же можно применять мазь бодяга, троксерутин. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что вы пережали сосудисто-нервный пучек. Как правили, проблема разрешается самостоятельно,без участия доктора. Прием аскорутина, наклофена. Гель троксерутин два раза в день. Процесс достаточно быстро регрессирует. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в в ваших интересах.