Боль в ноздре, что это может быть?

Либо в левой, либо в правой ноздре время от времени сильная боль, когда дотрагиваюсь до носа, чем сильнее дотрагиваюсь, тем сильнее боль. и еще, иногда, но не всегда левая либо правая ноздря набухает и немножко краснеет Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что вы , периодически, удаляете корки. Положено помычать нос , в этом случае корки вымываются достаточно легко. Непременно провести обработку настойкой календулы ( ватная палочка смоченная в настойке) на глубине не более 1 см. Как правило, процесс достаточно быстро регрессирует. Проведите осмотр лор врачом.