Боль в области пупка

Добрый вечер! У меня такая проблема. Сегодня в районе 16:00 у меня начал болеть сильно живот в области пупка, сопровождалось это пониженным давлением, температурой 37,4, тошнотой, рвоты не было, и боль отдавала в часть спины(поясница). Два года назад врач поставил диагноз, пиелонефрит почек. Что это может быть? Выпила найз, вроде легче, но температура такая же, боюсь, чтоб не аппендицит, хотя при надатии на живот, болевых ощущений не наблюдалось

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика, найз и другие обезболивающие принимать не следует.

Здравствуйте.Учитывая особенности настоящего периода, загруженность неотложки более "серьезными "проблемами,вполне могут отказать .Самостоятельно вполне допустимо начать прием парацетамола, холод на низ живота,прием но-шпы.Если интенсивность боли не станет меньше, следует настаивать на прибытии хирургической бригады.Это правильно и в ваших интересах. В плане обследования выполнить клинический анализ крови, обзорное узи брюшной полости и узи органов малого таза. Не следует откладывать.