Боль в области пупка

здравствуйте. 3 день не отпускает боль в области пупка. сначала появляется ноющая боль, переходящая в острую (10 минут примерно), и снова ноющая, а вскоре и вовсе проходит. тошнота появляется после еды. стул нормальный. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Вы не указали,развитие и интенсивность боли имеет связь с приемом пищи,погрешностями питания? Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога. Непременно строгое соблюдение ограничительной диеты.Прием дюспаталина, овесола, омепразола.По результатам исследований возможна коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.