Боль в области сердца, бессонница

болит 3 день сердце , ноущая-колющая боль, бессонница , в некоторых местах тела еканье как будто нервы иногда повышается давление , 18 лет муж.пол

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления). Выполните ЭКГ, снимок грудного отдела, гормоны щитовидной железы, с результатом обратитесь к терапевту. Так же стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Прежде всего начните с посещения грамотного невролога и массажиста. Вероятность того, что в вашем возрасти, резко, получила развитие сердечно- сосудистая патология невелика. Контроль АД, при его нормальных показаниях, прием биологически активных вещест( настойка корня Жень-шеня, родиолы розовой...