Боль в области сердца при вдохе

Здравствуйте. Целый день при вдохе возникает боль в области сердца. Юлия,27 лет

Ответы

Здравствуйте Юлия! Если эта боль сопровождается еще какой-либо симптоматикой (кашель, повышенная температура), необходимо обследование для исключения пневмонии (общий на прием к врачу неврологу.

Здравствуйте. Прежде всего выполните снимки грудного отдела позвоночника, учитывая что боли возникают во время экскурсии грудной клетки. Ваши жалобы очень напоминают дорсопатию

Добрый день. Вероятно, речь идет о межреберной невралгии или вегетативной дистонии. Если боль локальная, можно применить обезболивающие противовоспалительные мази. Если есть стрессовые ситуации - подбор успокоительных у невролога.