Боль в области солнечного сплетения

Доброго всем вечера, вопрос такой мне 25 лет у меня кардиостимулятор но не об этом у меня там где начинается солнечное сплетение при нагрузке начинает болеть и когда давлю на середину банально ложился ванную с двух рук и прихватила боль что это может быть вроде бы не ударился (

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас.