Боль в паховой зоне при кашле

Боль в паховой зоне при кашле. Была операция по удалению кисты яичника было чревосечение. Половая жизнь без предохранения. Боюсь как бы не наступила беременность внематочная. Подскажите почему может болеть пах при кашле?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер, так же нужно исключить воспалительный процесс и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга очно для осмотра. Так же стоит проконсультироваться у гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Боль, связанная с кашлем, скорее всего обусловлена напряжением мышц передней брюшной стенки. При внематочной беременности, когда происходит нарушение целостности трубы, боль постоянная, не зависящая от внешних факторов. Если есть задержка менструации, необходимо сдать анализ крови на ХГч и при положительном результате повторить исследование через 48ч. При достижении уровня ХГч 1500 МЕ/л можно выполнить УЗИ органов малого таза, в полости матки при таких значениях ХГч уже должно визуализироваться плодное яйцо.