Боль в паху

Здравствуйте! Я хожу на стрейчинг (расстяжка) в фитнес клуб. В одно утро не смогла наступить на ногу из-за боли в мышцах в паху. Намазала мазью випрасол, прошло. На тренировку не ходила неделю. Недавно боль вернулась. Причина не понятна. Что может быть? Девушка, 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место травма связок указанной области, это не редкость. Нужно исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии.

Злравствуйте. Использование випрасола - хорошо, но черезвычайно мало . Терапия должна быть комплексной, включите в состав наклофен, гель вольтарен. Массаж. Не лишним будет проведение физиотерапии( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия. Исключить нагрузку в течение , не менее месяца.