Боль в плече и руке

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. С вечера 25-го болит место соединения правой руки и туловища. (Подобное бывало после долгого и неподвижного сидения за компьютером. Чаще болело слева. Но гораздо слабее, и проходило само максимум за сутки. Никаких серьёзных травм руки в прошлом не было.) При движении или напряжении верхней части руки боль усиливается. Иногда отдаёт в бицепс, внешнюю сторону предплечья и кисти. Выглядит больное место обычно. Вроде не опухло и температура кожи не отличается, покраснения нет. При нажатии на область в самом верху плечевой кости, сразу под костью выше (лопаткой?), чувствуется боль. И спереди, и сбоку, и сзади. Также больно при нажатии на край этой самой кости, которая над плечевой. При нажатии на дельтовидные мышцы ниже -- боли нет. Кисть и локтевой сустав функционируют нормально. При помощи левой руки могу поднять правую градусов на 90 вперёд. Выше уже слишком больно. Вчера два раза использовал мазь

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки плечевого сустава, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны ,приём наклофена,пентавита,гель вольтарен после массажа. Непременно проведение магнитотерапии,ддт. Выполнение электрофореза с новокаином,чередовать с гидрокортизоном. Непременно гимнастика для шеи.