Боль в плече

Здравствуйте. В детстве,когда мне было лет 6 неудачно упала и повредила шею,была сильная боль,не могла наклонить голову в правую сторону,к врачу обращаться не стали и меня просто замотали шерстяным платком. Спустя неделю,когда боль стала не такой мучительной платок сняли,ну а потом как-то само прошло и забылось,но с тех пор не могу до конца наклонить голову вправо. Сейчас мне 21 год и когда поворачиваю голову в правую сторону появляется боль в плече над лопаткой. К слову,всю жизнь меня сопровождает хруст в суставах,причём неважно пальцы это,шея или что-то ещё,хрустит всё,а сейчас в любой момент может застать острая ноющая боль всё в тех же суставах. Ходила к терапевту по этой проблеме,анализы ничего не показали,поэтому меня отправили со спокойной душой,а я всё так же мучаюсь. Не знаю к кому обратиться по этим двум проблемам,поэтому пишу сюда.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Ваши родители поступили опрометчиво. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём ксефокама, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение( магнитотерапия, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтсвия. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения теарпии.