Боль в подмышке

здравствуйте, несильная ноющая-колющая боль в правой подмышке, иногда отдает дальше в руку, иногда в груди, также бывает такая в левой подмышке, также мне кажется, что с правой стороны между рукой и грудью ближе к подмышке чуть выпуклее, чем слева, шишек нигде не прощупывается, при нажатии не болит, выделений из сосков нет. очень переживаю, что это может быть? нет возможности посетить врача, очень переживаю что это рак. какова вероятность того, что это рак?

Ответы

Здравствуйте. Оснований утверждать о наличии онкологии по приведенным данным нет. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.