Боль в правой груди и руке до локтя

здравствуйте, боль в правой груди и руке до локтя , что это может быть ? Что предпринять ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога в очном порядке. Выполните клинический анализ крови.Возможно начать прием наклофена по 1 таблетке после приема пищи. Не откладывайте проведение исследований .Представьте результаты и вам можно дать более полные рекомендации по терапии

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к маммологу, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить узи молочных желез, рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.