Боль в пятке

Здравствуйте, болит пятка когда на неё наступаю. Боль появилась во время лечения антибиотиками (по лор заболеванию) незнаю может ли это быть как то связано. Нога немного ноет, по вечерам чувство усталости. Также у меня варикоз, ноги немного отекают. Сильнее отекает нога, на которой появилась боль и в области икр эта нога толще другой. Какие мне сейчас необходимо пройти обследования и к какому доктору обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место пяточная шпора Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести снимки, исключить развитие экзостоза. С результатами снимков непременно посетите ортопеда. Если предположение подтвердится, вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Консервативное лечение малоэффективно, но попробовать вполне возможно