Боль в шее, дискомфорт при жевании

Тупая боль в области шеи,а конкретно чуть дальше уха. Имеется шишка,но она твердая,мешает при жевании.Что это может быть подскажите???

Ответы

Добрый вечер. Возможно, речь об увеличенном и воспаленном лимфоузле, но для уточнения нужен очный осмотр врача.

Сдайте общий анализ крови для исключения воспаления, покажитесь терапевту очно, так же при необходимости ЛОР врачу. Для облегчения боли можете принять пока противовоспалительный обезболивающий препарат, например диклофенак или мовалис.