Боль в шее, ком в горле

Болит шея и с правой стороны как будто ком,на вид все нормально,сидел у вентилятора,но не думаю что именно он продул,глотать можно но вызывает дискомфорт правая сторона

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие тонзиллита. Непременно осмотр лор врачом, полоскать горло отваром календулы, стрепсилс, наружно можно использовать согревающую мазь. Непременно осмотр лор врачом.

Здравствуйте. Вероятен миофасциальный синдром. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. При сохранении симптомов посетите невролога очно, сдайте общий анализ крови для исключения воспаления.